18:15

Ещё одна оперативная группа вылетит в Пенжинский район

За последние сутки еще три активные термоточки возникли в районе сёл Оклан и Таловка.


Общая площадь пожаров составляет более 11 тысяч гектаров. В Пенжинский район готовится вылететь на вертолете Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России  ещё одна оперативная группа. Об этом информагентству «41» сообщили в пресс-службе краевого правительства.

Напомним, первая группа сотрудников охраны камчатских лесов отправилась на север полуострова вчера, 18 июня. Сегодня утром они приступили к тушению природного пожара в районе села Каменское.

Тушение осуществляется с применением вертолета с водосливным устройством, наземная группа работает на кромке возгораний. Проведена воздушная разведка пожаров, действующих в районе сел Каменское, Таловка и Оклан.

– В перспективе самоликвидируется, уперевшись в естественные горные и водные преграды. На сегодняшний день в Пенжинском районе действуют 8 термоточек. Ситуация осложняется установившейся на севере Камчатки теплой и ветреной погодой, которая способствует быстрому распространению огня по тундре и лесотундре, – сообщил зампред правительства, министр специальных программ и по делам казачества Камчатского края Сергей Хабаров.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *