14:47

Бывшего руководителя МУПа оштрафовали за нарушение прав предпринимателей

На Камчатке бывшего руководителя муниципального предприятия «Елизовское городское хозяйство» оштрафовали на 90 тысяч рублей.


Об этом информагентству «41» сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры. Там пояснили, что при проверке контрактной документации были выявлены  нарушения прав предпринимателей.

– Так, общество с ограниченной ответственностью, которое в августе 2018 года выполнило работы по асфальтированию и благоустройству дворов в городе Елизово, должно было получить оплату по двум контрактам в сентябре, через 15 и 30 дней после подписания актов приемки выполненных работ. Фактически по одному исполненному контракту МУП задержал оплату до декабря на сумму почти 2,5 млн. рублей, по второму договору более 2,3 млн. рублей перечислено обществу в ходе прокурорской проверки в апреле 2019 года, – рассказали в ведомстве.

Во втором случае индивидуальный предприниматель, в мае 2018 года установивший детские игровые площадки на сумму 476 тыс. рублей, получил расчет по контракту в октябре, через 5 месяцев после установленного срока.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *