18:33

Участницу преступного сообщества «Rutmix» будут судить на Камчатке

Жительница Петропавловска-Камчатского предстанет перед судом за распространение и сбыт наркотиков и участие в преступной группировке «Rutmix».


Об этом информагентству «41» сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры. Женщине предъявлено обвинение по пяти статьям УК РФ.  По версии следствия, горожанка в 2017 году по интернет-переписке вступила в «Rutmix», который подыскивал в российских регионах новых участников для расширения зоны распространения наркотиков.

– С октября по декабрь 2017 года женщина исполняла обязанности по незаконному сбыту наркотических средств тайниково-закладочным способом на территории Петропавловска, – прокомментировали в прокуратуре.

Задержали подозреваемую в декабре 17-го. С собой у неё было 24,5 граммов синтетического наркотика.

– Часть наркотиков, полученных от членов преступного сообщества, она хранила для личного употребления, а также продала лицу, принимающему участие в «оперативном эксперименте», – пояснили в ведомстве.

Во время следствия горожанка дала признательные показания о своей деятельности в «Rutmix». Также она рассказал о других участниках преступного сообщества.

– За совершенные преступления каждая из указанных статей УК РФ предусматривает наказания от 4 до 20 лет лишения свободы со штрафом до трех миллионов рублей, – акцентировали в ведомстве.

Несколько участников преступной межрегиональной организации «Rutmix» – жители Камчатского края уже осуждены и отбывают наказания в колониях.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *