07:13

На Камчатке избран руководитель регионального отделения «ОПОРА РОССИИ»

На Камчатке избран руководитель регионального отделения «ОПОРА РОССИИ». Камчатское отделение всероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства возглавила Екатерина Распутина.


Решение было принято единогласно на общем собрании Камчатского отделения «ОПОРА РОССИИ», состоявшемся 5 июля.

Как сообщили в КРО «ОПОРА РОССИИ» информагентству «41», Екатерина Распутина – высококвалифицированный юрист. За её плечами 10-летний опыт юридической практики по защите прав и интересов предпринимателей. Екатерина Распутина возглавляет юридическую компанию, а также состоит в Ассоциации юристов России.

– Сегодня главная задача – перезагрузить деятельность отделения. Нашими приоритетами по-прежнему остаются налаживание конструктивного диалога между властью и бизнесом, устранение административных барьеров на пути предпринимательства. У бизнеса по-прежнему возникают проблемы с налогообложением, повышением арендной платы, низкой конкуренцией в регионе.
Защита прав, представление интересов предпринимателей в органах власти,  участие в реализации федеральных программ  являются приоритетными направлениями работы. Необходимо оперативнее реагировать на происходящие события как в регионе так и в стране – акцентировала Екатерина Распутина.

По словам Екатерины Распутиной, уже в октябре на полуострове начнёт действовать Бюро по защите прав предпринимателей и инвесторов.

– Мы продолжаем оказывать юридическую помощь малому и среднему бизнесу Камчатки, однако с осени этот процесс станет более консолидированным, – акцентировала Распутина.

Отмечается, что Камчатское отделение “ОПОРА  РОССИИ” оказывает консультационную и техническую поддержку новым проектам по цифровизации бизнеса и внедрению высокотехнологичных продуктов. В частности, организация уже поддержала два подобных проекта в регионе – STREAMLINE TV и «Панорамная Камчатка».

Первый стартап – освещение актуальных тем и событий, комментарии специалистов и ответы на всевозможные вопросы жителей. Вещание идет в прямом эфире – без купюр и склеек – в официальном аккаунте в Facebook и других социальных сетях.

Второй проект – «Панорамная Камчатка» – видео-гид по региону с обзором в 360 градусов. В ближайшей перспективе создатели «Панорамной Камчатки» планируют создать глобальный многоязычный туристический портал региона.

Напомним, КРО «ОПОРА РОССИИ» осуществляет свою деятельность на Камчатке без малого 17 лет.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *