10:28

Свалка на Никольской: ОНФ призывает решить проблему в столице края

На Камчатке ОНФ инициировал разбирательство по поводу свалки на Никольской сопке.


Насыпь из грунта и бетонных конструкций общественники обнаружили ещё в ноябре прошлого года. Материалы активисты регионального ОНФ отправили в краевую инспекцию экологического надзора. В новом сезоне ситуация не изменилась, – сообщают в пресс-службе регионального отделения ОНФ. Более того, активисты подозревают, что что часть бетонных конструкций попала на свалку после демонтажа подпорной стены при реконструкции парка на Никольской сопке.

– Но поскольку момент сброса ни тогда, ни сейчас, во время последнего рейда, зафиксирован не был, по законодательству ответственность за состояние участка ложится на его правообладателя, – рассказал представитель регионального штаба ОНФ в Камчатском крае Игорь Коваленко. 

По информации регионального ОНФ, участок находится в федеральной собственности.  Надзор за его использованием осуществляет краевое управление Росприроднадзора. Активисты рассчитывают, что ведомство даст должную оценку действиям чиновников, допустивших появление свалки.

В ОНФ также указали, что государственная экологическая инспекция в свою очередь уже предложила шаги для разрешения проблемы. В частности, передать участок из федеральной собственности в краевую и присоединить его парку природы «Сопка Никольская».

Фото: пресс-служба камчатского отделения ОНФ

 

 

 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *