16:59

В Елизовском районе дети-сироты получат ещё десять квартир

В крупнейшем районе края – Елизовском – специальная комиссия проверила квартиры, предназначенные для детей-сирот.


Жилье, которое планирует приобрести местная администрация в муниципальную собственность, соответствуют санитарным и техническим требованиям. Об этом информагентству «41» сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры. Там добавили, что в состав комиссии входил помощник Елизовского городского прокурора.

– Квартиры однокомнатные, благоустроенные, с ремонтом, оборудованы сантехникой – ванной, унитазом и раковиной, а также электрическими плитами. Часть квартир расположена в новостройках, – пояснили в ведомстве.

После оформления права муниципальной собственности и перевода квартир в специализированный жилфонд в них поселятся бывшие воспитанники детских домов и интернатов. В прокуратуре отметили, что это произойдёт примерно через месяц.

В елизовском районе на начало года в списке на обеспечение жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей по Елизовскому району, состояло 43 человека, из них 29 уже фактически обеспечено жильем. Остальным оно будет предоставлено сразу по достижении 18-летнего возраста или по окончании учебного заведения, если студент проживал там в общежитии.

Фото: пресс-служба прокуратуры Камчатского края 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *