14:45

Суд назначил наказание сельчанам, оказавшим сопротивление полицейским (ВИДЕО)

На Камчатке суд вынес решение в отношении троих жителей Усть-Камчатска, которые в конце февраля оказали активное сопротивление сотрудникам полиции.


Об этом сообщают в пресс-службе краевой прокуратуры. Напомним, 24 февраля инспектор ГИБДД остановил в поселке авто. Владелец транспортного средства не раз попадался нетрезвым за рулём и был лишен права вождения. Сотрудник полиции потребовал водителя выйти из машины и пройти освидетельствование. Мужчина подчинился. Однако пассажиры – двое подвыпивших молодых людей – попытались «отбить» товарища у инспектора.

– В ходе последующей потасовки инспектор и вызванный им сотрудник полиции получили от нетрезвых сельчан телесные повреждения различной степени тяжести. Дебоширы успокоились только после прибытия на место начальника районного отделения ГИБДД, – пояснили в прокуратуре.

Водитель и один из пассажиров свою вину признали. Третий участник драки, которые по информации прокуратуры, нанес полицейским наиболее серьёзные повреждения, отрицает, что виноват.

Именно этому человеку назначено 4 года лишения свободы в колонии общего режима и штраф в 150 тысяч рублей.

Водитель машины был признан виновным по трем статьям: за нетрезвое вождение при наличии судимости, применение насилия и за кражу, совершенную ранее в составе группы.

– С учетом всех смягчающих обстоятельств, включая наличие на иждивении малолетнего ребенка, по совокупности преступлений суд назначил ему наказание в виде 5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года, с лишением водительских прав на три года.  Его товарищу по части 1 статьи 318 УК РФ с учетом раскаяния и заглаживания вины назначено 5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года, – прокомментировали в ведомстве.

Приговор не вступил в законную силу.

Видео: @ustkamchatsk


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *