12:10

В окрестностях города Елизова застрелили медведя (видео)

В субботу, 20 июля, охотоведы отстрелили медведя недалеко от города Елизово.


Зверя ликвидировали в четыре утра в окрестностях Пятой стройки. Как сообщили информагентству «41» в краевом агентстве лесного хозяйства и охраны животного мира, это был вынужденный шаг. До этого две ночи подряд хищник разорял ульи на участке на улице Маяковского.

В агентстве добавили, что, возможно, именно этот медведь проник на территорию международного аэропорта «Елизово» на прошлой неделе. Видео с камер наблюдения разлетелось по социальным сетям. В ролике зверь настойчиво выдавливает секцию ограждения под колючей проволокой. Отжав сетку, он пролез на охраняемую территорию. Затем медведь удалился.

Ещё один медведь попал в объектив камеры на этих выходных в Вилючинске. Косолапый «инспектировал» дачи. В администрации Вилючинского городского округа отметили, что информация от жителей в ЕДДС не поступала. 

Добавим, что вчера вечером медведь показался и на 15 км «старой» елизовской трассы. Как рассказала читательница информагентства «41», накануне в восемь вечера она видела, как зверь переходил главную дорогу. Это произошло примерно в 50 метрах от шашлычной.

Видео: WhatsApp


Один комментарий

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *