18:55

Почти 22 тысячи учебников приобретут для елизовских школ

Для школ Елизовского района к новому учебному году приобретут 21 820 учебников.


Из бюджета министерством образования края на покупку выделено почти 6,5 млн рублей, – сообщили в пресс-службе администрации Елизовского района.

Учебники в школах детям выдают бесплатно в начале учебного года. Учащиеся старших классов обязаны сдать их в библиотеку после экзаменов, остальные школьники – по завершении учебного года.

Каждая школа проводит закупку самостоятельно, ежегодно анализируя библиотечный фонд, и в зависимости от износа книг и срока их службы, обновляет его, – сообщают в администрации.

Так, в этом году самая большая закупка у Елизовской средней школы № 1 им. М.В. Ломоносова. Сюда требуется более 6,3 тыс. учебников.

Также идёт поставка учебников в новую школу – ЕСШ № 3, которая откроется 1 сентября в городе Елизово. Там библиотечный фонд создаётся с нуля. В этом году руководство школы должно обеспечить учебниками по всем предметам порядка шестисот учащихся во всех параллелях.

А самая маленькая потребность в учебных пособиях – в Сосновской начальной школе: восемь книг. Обошлись эти книги бюджету в 3 120 рублей.

– Закупают учебники в этом году все школы, но у тех, кто хорошо пополнил фонды в прошлом году, потребность невелика, – акцентировали в администрации.

Фото: из открытых источников


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *