17:36

Городские депутаты: ДК СРВ нужно придать статус приоритетного соцобъекта

Депутаты Думы Петропавловск-Камчатского городского округа обеспокоены судьбой ДК СРВ, реконструкция которого затянулась на годы.


Проблему народные избранники обсудили в рамках «Депутатского часа», – сообщает пресс-служба Думы. Участники акцентировали: ДК имеет важное социальное значение для южной части краевой столицы, поселка Завойко.

– Мы рекомендовали руководству города поставить вопрос об особой социальной значимости этого объекта, то есть его приоритетности. Депутаты готовы оказать необходимую общественную поддержку для того, чтобы объект попал в центр внимания и, в конечном итоге, работа по его реконструкции была бы завершена скорейшим образом, – прокомментировала ситуацию председатель ГорДумы Галина Монахова.

Напомним, городские депутаты уже не в первый раз обращают внимание на реконструкцию ДК. В июле народные избранники провели на объекте выездное совещание.

Тогда результаты проверки оказались неутешительными: работ на территории не велось, ограждение установлено не должным образом, охраны на стройке не было.

По словам председателя ГорДумы, внимание к этому объекту должно быть самое пристальное.

– Кроме того, должен систематически осуществляться муниципальный контроль за тем, как проходит выделение денежных средств и их освоение, как идут работы по реконструкции. То есть объект должен быть не сам по себе, а под пристальным вниманием руководства, – акцентировала Галина Монахова.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *