15:07

«IT-куб» для цифрового образования детей откроют на Камчатке в 2021 году

На Камчатке откроют первый центр цифрового образования детей «IT-куб». Это планируется сделать в 2021 году, – сообщает пресс-служба краевого правительства.


В «IT-кубе» школьники будут обучаться программированию на языках Python и Java, мобильной разработке, системному администрированию, цифровой гигиене, работе с большими данными и разработке VR/AR приложений.

Также у подростков появится возможность получить предпрофессиональную подготовку в сфере IT-технологий, научиться создавать мобильные приложения, администрировать персональные компьютеры и серверы, создавать локальные сети и домены.

– У камчатских детей появится еще одна возможность получать бесплатное качественное образование в сфере цифровых технологий, ведь интерес подрастающего поколения к IT-технологиям растет. Юные специалисты в сфере современных информационных и телекоммуникационных технологий будут осваивать актуальные направления обучения, которые им пригодятся в будущем, – рассказала заместитель министра образования и молодежной политики Камчатского края Юлия Горелова.

«IT-куб» появится на Камчатке в рамках федерального проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование». Регион получит субсидии на реализацию.

 

 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *