11:07

Молодёжка ОНФ заставила УК отремонтировать крышу в доме на Фурманова

Управляющая компания отремонтировала протекающую крышу многоквартирного дома в пригороде Петропавловска-Камчатского только после вмешательства Молодёжки ОНФ.


Жители дома № 1 по улице Фурманова в Чапаевке неоднократно требовали от компании устранить течь, но их жалобы оставались без ответа. Люди продолжали страдать из-за сырости в квартирах, а в подъезде в местах подтеков появился чёрный грибковый налет. Устав от бездействия компании, жильцы обратились к камчатской команде Молодёжки ОНФ. Об этом информагентству «41» рассказали в пресс-службе регионального отделения ОНФ.

Представитель команды «Молодежки ОНФ» в Камчатском крае Денис Щеткин пояснил, что управляющая компания постоянно откладывала проведение работ. Поскольку крыша – скатная и такой ремонт затратный, то представители УК говорили о необходимости капитального ремонта. Но капремонт крыши и фасада запланирован только на 2023–2025 годы.

– Мы связались с руководством компании и потребовали, чтобы течь устранили безотлагательно. Через две недели кровлю отремонтировали, – отметил он.

Команда ОНФ проверила качество работ, придя в квартиру одной из заявительниц – пенсионерки – после циклона. Наталья Михайлова поблагодарила ребят за проявленную заботу. Она подтвердила, что крыша в доме теперь не течет.

Представители Молодежки ОНФ акцентировали, что до конца сезона будут держать ситуацию на контроле.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *