14:18

Горожан приглашают на мастер-класс по рисованию песком

Центральная городская библиотека продолжает знакомить жителей Петропавловска-Камчатского с интересными людьми и необычными увлечениями. 20 августа гости информационно-библиотечного центра «Доступный город» смогут попробовать свои силы в рисовании песком. Проведёт мастер-класс руководитель художественной студии «Этюд» Александра Аджигитова. Начало в 18.00.


Рисование песком – это не только необычный вид изобразительного искусства, но и эффективный и очень популярный способ развития ребёнка. Наиболее простой способ уверенно владеть левой и правой рукой, это как раз и есть рисование песком, поскольку оно задействуют обе руки одновременно.

«В ходе встречи Александра расскажет гостям о том, что необходимо для занятия таким необычным творчеством, познакомит с основными приёмами «песчаной живописи» и, конечно же, даст возможность создать собственную картину на специальном световом столе. Кроме того, собравшимся будет представлен небольшой мультипликационный фильм, нарисованный песком», – рассказали в мэрии краевой столицы.

Вход свободный. Количество мест ограничено.

Запись по телефону 305-299.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *