14:59

Спасатели, полиция и волонтёры нашли пенсионерку, которая заблудилась в лесу (ФОТО, ВИДЕО)

Отправилась в лес за грибами и ягодами и потерялась. Пенсионерка заблудилась в лесу на Пятой стройке в окрестностях СОТа «Зенит».


Женщину нашли живой и здоровой и доставили домой. В лесу она провела сутки. В спасательной операции были задействованы сотрудники МЧС, полиции, кинологические расчёты и волонтёры – 38 человек на десяти единицах техники, – сообщили информагентству «41» в ЦУКС МЧС по Камчатскому краю.

В ведомстве пояснили, что днём 13 августа пенсионерка и её брат отправились в лес за дикоросами. Вернулся вечером мужчина один и сразу обратился за помощью, так как его родственница заблудилась. Ситуацию усугубляло то, что у 79-летней пенсионерки не было с собой телефона.

На место сразу же выехали специалисты, но поиски так и не принесли результата. Операция возобновилась утром 14 августа. Сотрудники МЧС, полицейские и волонтёры «прочёсывали» лесную территорию вокруг «Зенита» и ближайших к нему СОТов.

Женщину удалось обнаружить в 14.48, – рассказали в ЦУКС. Она сидела под деревом. Примечательно, что к хозяйке спасателей вывел её пёс Бублик. Четвероногий друг встретился кинологу с собакой по пути. Он повел их за собой.

С пенсионеркой все в порядке. Медицинская помощь женщине не потребовалась. Ей дали воды, на носилках отнесли к машине и доставили домой.

Добавим, поисковики прошли площадь в пять квадратных километров.

В МЧС призывают камчатцев помнить о личной безопасности и соблюдать меры предосторожности, отправляясь в лес.

Фото, видео: пресс-служба ГУ МЧС по Камчатскому краю 

 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *