13:42

Миссия ЮНЕСКО проинспектировала «Вулканы Камчатки»

Миссия ЮНЕСКО побывала на Камчатке с рабочим визитом.


Международная делегация работала на полуострове несколько дней, – сообщает пресс-служба КГБУ «Природный парк «Вулканы Камчатки».

Целью визита миссии международной организации стала оценка состояния объекта Всемирного природного наследия «Вулканы Камчатки», а также мер, принимаемых для обеспечения его особой охраны.

Члены делегации встретились с представителями государственных органов Камчатского края, некоммерческих организаций и туркомпаний. Они также плотно сотрудничали с сотрудниками КГБУ «Природный парк «Вулканы Камчатки» и ФГБУ «Кроноцкий государственный заповедник».

Кроме того, делегация побывала в Кроноцком заповеднике, Южно-Камчатском заказнике и в Налычево.  

Объект Всемирного природного наследия был образован 6 декабря 1996 года. Он включает в себя шесть особо охраняемых природных территорий, расположенных на территории края. Это Кроноцкий государственный заповедник, Южно-Камчатский федеральный заказник и природные парки регионального значения «Налычево», «Южно-Камчатский», «Быстринский» и «Ключевской», – напомнили в природном парке. С 2010 года все четыре природных парка перешли под управление КГБУ «Природный парк «Вулканы Камчатки».

По итогам пребывания Миссии ЮНЕСКО на Камчатке будет сформирован отчет с рекомендациями для природоохранных учреждений в части дальнейшей совместной работы.

Фото: пресс-служба КГБУ «Природный парк «Вулканы Камчатки»

 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *