14:41

Полиция Петропавловска предупреждает жителей о квартирных кражах

В столице Камчатки активизировались квартирные воры.


Серию краж зарегистрировали в Петропавловске за последние две недели. Об этом информагентству «41» сообщили в пресс-службе краевого управления МВД. Так, недавно жительница города, проснувшись утром, обнаружила, что из ее квартиры за ночь пропали девять тысяч рублей, шуруповерт и дрель.

– Денежные средства находились в сумке на комоде в коридоре, инструменты были там же в шкафу. В беседе с полицейскими горожанка сказала, что забыла запереть на ночь входные двери, – пояснили в ведомстве.

По аналогичным фактам возбуждено еще три уголовных дела. Полиция просит граждан внимательнее относиться к сохранности имущества и соблюдать элементарные меры предосторожности.

Держите окна и двери квартир, домов и машин закрытыми. В случае долгой поездки, попросите родственников или знакомых присматривать за вашим имуществом. Не приглашайте в дом незнакомых и малознакомых людей. Не храните все ценности в одном месте. Для парковки на ночь выбирайте самое освещенное место. Желательно не оставлять авто с торца дома.

Фото: из открытых источников


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *