11:47

В елизовском парке «Сказка» строят игровую площадку для детей

Игровую площадку для детей в парке культуры и отдыха «Сказка» в городе Елизово откроют к 1 сентября.


Уже забетонирован фундамент, подрядчик приступил к монтажу игровых комплексов. На площадке будет уложено специальное прорезиненное покрытие, которое обезопасит детей от травм. Продолжается обустройство пешеходной площадки для прогулок. Территория будет отсыпана, выровнена, засажена деревьями. Планируется, что зимой здесь будут проводить новогодние гуляния – установят горку для катания и праздничную елку. Об этом информагентству «41» сообщили в пресс-службе законодательного собрания края. Там отметили, что на объекте побывал депутат Андрей Стуков, курирующий нацпроект «Жилье и городская среда».

По оценке Стукова, работы производятся добросовестно и в соответствии с графиком, финансирование из бюджета осуществляется своевременно.

Он отметил что оборудование качественное, сертифицированное, монтаж не займет много времени, и в сроки подрядчик уложится.

В администрации городского округа пояснили, что стоимость игровой площадки – более 6 млн рублей, ограждения вокруг – около 400 тысяч рублей, тротуара – около 900 тысяч рублей, на благоустройство заложено около 1,5 млн рублей

Добавим, площадку возводят по программе формирования комфортной городской среды.

Фото: пресс-служба Заксобрания Камчатского края


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *