16:18

Камчатцы узнают, где растёт кутагарник

Камчатцев зовут на ежегодный фестиваль дикоросов «Там, где растёт кутагарник».


Он состоится в ближайшую субботу, 24 августа, в Елизовском районе. Гостей организаторы будут ждать на поле около реки Колокольникова в окрестностях Раздольного. Об этом информагентству «41» рассказали в пресс-службе администрации Елизовского района. Откроется фестиваль древним обрядом благодарения природы. А затем всех будет ждать традиционная выставка-ярмарка камчатских дикоросов. Там можно будет попробовать и купить блюда из папоротника, грибов, сараны и других растений, напитки из ягод, березовый сок, наливки, джемы. В 14.00 всех угостят наваристой ухой.

Кроме того, сотрудники Кроноцкого заповедника проведут желающих по экологической тропе «Камчатские съедобные дикоросы». А ещё в программе – мастер-классы по изготовлению заварки из Иван-чая, резьба по бересте и дереву. На фестивале выступят национальные коллективы.

– Добраться до места можно автобусом № 115, следующим от Елизова до Раздольного, далее от центрального магазина в Раздольном до места назначения гостей праздника заберут автобусы, идущие из краевой столицы. Для жителей Петропавловска – отъезд от краевой библиотеки (остановка «Краевая библиотека») – в 10.00, от автостанции на 10 км – в 10.20. Елизовчане смогут добраться тем же транспортом: в Елизово в 11.00 автобусы сделают остановку в районе автостанции у магазина «Автомир». Организаторы просят приходить немного раньше назначенного времени, а также взять с собой миску, ложку и кружку, – сообщили в пресс-службе районной администрации. Дополнительную информацию можно узнать по телефонам: 8 909 835-19-53 и 8 924 782-37-32.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *