14:40

Канистерапию устроили для детей из центра социальной помощи

Для детей из камчатского центра социальной помощи в краевой столице организовали сеанс канистерапии.


Волонтеры проекта «Лапа помощи» клуба «Чемпион» провели спортивно-развлекательную программу «Веселые старты», где вместе с детьми упражнения выполняли и специально обученные собаки. Ребята учились общаться и играть с ними, проходили полосу препятствий. А после мохнатые артисты под руководством своих тренеров показали небольшое представление.  Об этом информагентству «41» сообщили в пресс-службе регионального Заксобрания. Праздник для детей организовали депутаты парламента Андрей Лиманов и Евгений Ермоленко. Отмечается, что парламентарии сотрудничают с центром социальной помощи и с клубом собаководства «Чемпион»  уже несколько лет, финансируя и совместные мероприятия.  

– С проектом «Лапа помощи» мы знакомы хорошо: канистерапия очень полезна, в том числе и для особенных детей, которые есть в нашем лагере. Общение с собаками помогает им справляться со страхами, учит дружить с животными и друг с другом. Надеемся, такие мероприятия будут проходить и дальше, – рассказала воспитатель ДОЛ «Солнышко» Наталья Малиева.

– Депутаты оказывают нам помощь в рамках одной из программ поддержки спорта – приобретают различное оборудование, наградную атрибутику, призы для поощрения детей, участвующих в проекте «Лапа помощи». В лагерь «Солнышко» Камчатского центра социальной помощи семье мы стараемся приезжать хотя бы раз в месяц летом и во время каникул в течение года. Дети здесь прекрасно знают наших собак и с удовольствием с ними проводят время. И мы видим, насколько это полезно для всех, – рассказала Олеся Федорцова, волонтер проекта «Лапа помощи» клуба «Чемпион».

Добавим, что депутаты также привезли воспитанникам детского лагеря «Солнышко» при социальном центре сладкие подарки.

Фото: пресс-служба Законодательного Собрания Камчатского края


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *