17:05

Увеличить количество автобусных рейсов в пригород краевой столицы просят активисты ОНФ

Активисты камчатского отделения ОНФ вступились за детей, которые живут в пригороде краевой столицы – в Нагорном.


Общественник просят увеличить число рейсов общественного транспорта на маршруте № 15. Это даст детям, проживающим в микрорайоне возможность ходить в кружки и секции, а также сократит количество дорожных происшествий вблизи школ № 1, 15 и 30 с участием опаздывающих на уроки учащихся, – пояснили в пресс-службе ОНФ-Камчатка. По словам модератора тематической площадки ОНФ Марины Лысенко, сейчас дети либо бегут сломя голову, чтобы не опоздать к звонку, либо
приезжают намного раньше и слоняются без дела до начала уроков. Именно потому ОНФ предложил администрации городского округа изменить расписание автобусов. У ОНФ уже есть предложения, которые активисты выработали вместе с родителями школьников.

Отмечается из мэрии уже поступил обнадеживающий ответ: администрация рассмотрит предложения. Однако сделано это будет позже.

– Нам разъяснили, что нынешнее расписание сформировали и утвердили в 2016 году при проведении конкурса на закрепление за перевозчиками городских автобусных маршрутов. И поскольку расписание является основным условием заключенных договоров, изменить его до 31 декабря 2019 г. невозможно, – пояснила Марина Лысенко.

Представитель Народного фронта подчеркнула: если новое расписание примут, для нескольких десятков школьников и их семей перестанет существовать проблема – как успеть в школу и не попасть в ДТП. А еще это  создаст условия для внеурочной занятости ребят, которые из-за ограниченности автобусного сообщения не ходят в кружки и секции.

 


Один комментарий

  1. На каком основание без согласия родителей поместили фото детей на общее обозрение.

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *