11:31

Губернатор предложил дорожникам работать в Петропавловске и ночью, чтобы успеть с ремонтом

«Надо успевать в срок. Если в этом есть сомнения, нужно выходить ночью и работать», – акцентировал Владимир Илюхин, проверяя ход дорожных ремонтов в краевой столице.


Как сообщила пресс-служба правительства, губернатор проверил участки по улицам Тушканова, Даурской, Уссурийской, Арсеньева и на проспекте Победы. Их ремонтируют в рамках нацпроекта. Глава региона подчеркнул, что работы должны быть выполнены качественно и в срок. Он уточнил, что есть определённые трудности, связанные с подземными коммуникациями, канализацией, подпорными стенками.

– Тем не менее, этот подрядчик обычно добросовестно и своевременно выполняет работы. Здесь есть уверенность, что в конце октября – начале ноября он со своей задачей справится, если погода не внесет существенные коррективы. Хотя другого выхода нет. Надо успевать в срок. Если в этом есть сомнения, нужно выходить ночью и работать, – подчеркнул губернатор.

В правительстве добавили: на данный момент Тушканова отремонтирована на 80 процентов, проспект Победы – на 40 процентов.

В Спецдорремстрой указали, что на Победы начнётся самый масштабный этап реконструкции. В ночь на 2 сентября на трассу вышел ремиксер.

– Всё проходит в соответствии с графиком. Мы уже завершили вспомогательные работы – отремонтировали колодцы, бортовые камни и иные элементы дороги. Привели всё в нормативное соответствие. Объект будет сдан вовремя, – заверил директор МУП «Спецдорремстрой» Гусейн Байрамов.

В правительстве напомнили, что в рамках нацпроекта до конца 2024 года в столице Камчатки отремонтируют не менее 45 километров дорог.

 

 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *