14:12

Полтысячи камчатцев получили помощь через Единый портал защиты граждан

Благоустройство, ЖКХ, реструктуризация долгов за коммунальные услуги, пенсионное обеспечение, льготы, налоги, вопросы по земельному законодательству – почти пятьсот камчатцев получили помощь через Единый портал защиты граждан.


Обращаются люди со всего полуострова, – сообщили информагентству «41» в ЕПЗГ.

С января по сентябрь разъяснения получили 475 человек.

– Люди звонят, пишут, приходят практически каждый день. Только за последние сутки поступило два обращения – по вопросам опеки и попечительства и доплаты к социальной пенсии, – рассказали в ЕПЗГ.

Камчатцы получают советы квалифицированных юристов бесплатно. Кроме того, запросы граждан находятся на контроле депутата Госдумы Константина Слыщенко. Он консультирует земляков и направляет официальные письма в органы государственной, региональной и муниципальной власти, различные ведомства. Так, в минувшем месяце таких запросов было 17.

Напомним, Единый портал защиты граждан работает на Камчатке порядка двух лет. Жалобы, обращения, фото и видео принимаются в WhatsApp по номеру 8-984-160-79-22. По этому же номеру можно добавиться в группы портала в WhatsApp. В данный момент в них состоит более 700 человек. Также действует общественная приемная депутата Госдумы Константина Слыщенко в краевой столице на Ленинградской, 89 (кабинет 306), – добавили в ЕПЗГ. Телефон – 41-11-82.

Фото: из открытых источников


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *