13:49

На Камчатке соревнуются дояры, косари и механизаторы

Накануне, 5 сентября, на Камчатке прошла торжественная церемония открытия регионального этапа летних сельских игр.


 В этом году соревнования собрали около 130 участников из восьми районов края – Елизовского, Мильковского, Соболевского, Быстринского, Олюторского, Карагинского, Усть-Камчатского и Усть-Большерецкого. Об этом информагентству «41» сообщили в пресс-службе администрации Елизовского района, который в этом году принимает игры у себя.

Команды уже показали свое мастерство в самбо, настольном теннисе, армрестлинге, гиревом спорте, волейболе. Косари соревновались в подтягивании на высокой перекладине.
Механизаторы показывали свое мастерство сегодня на автодроме сельскохозяйственного техникума в Сосновке.

В частности, от трактористов требовалось преодолеть полосу препятствий: проехать змейкой, не сбив ни одной фишки, и заехать задним ходом в гараж и к прицепному орудию. Кроме того, в разборке-сборке доильного аппарат состязались дояры. Ещё одно соревнование ждёт косарей: задача – скосить траву, как можно быстрее, больше и качественнее. Также в программе игр – и легкая атлетика, соревнования пройдут 7 сентября.

Завтра же определят и лидеров игр.

В администрации района отметили, что победители и призёры смогут попасть в сборную края, которая и отправится на всероссийский финал.

Фото: пресс-служба администрации Елизовского района


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *