14:42

На Камчатку поступило 145 тысяч вакцин от гриппа

На Камчатку завезли 145 тысяч вакцин от гриппа. Об этом сообщает пресс-служба правительства края.


Этими вакцинами планируют привить около 50 процентов населения полуострова. По данным минздрава региона, отечественные вакцины «Совигрипп» предназначаются для 95 тысяч взрослых и 50 тысяч детей.

В минздраве пояснили, что в первую очередь бесплатная вакцина предназначена для иммунизации «групп риска»: детей, беременных женщин, людей пенсионного возраста и людей с хроническими заболеваниями, а также для работников учреждений здравоохранения и образования.

Привиться от гриппа бесплатно жители края могут в поликлинике по месту жительства по предъявлению полиса. Кроме того, вакцинация может быть проведена за счет средств работодателей. Информационные письма с рекомендациями обеспечить безопасность работников направлены на предприятия и в организации региона.

Отмечается, что начинается массовая прививочная кампания.

– Во всех медицинских учреждениях края создаются «прививочные бригады», готовые выезжать в образовательные учреждения и на предприятия всех форм собственности. Также доставка вакцин будет организована во все районы полуострова, – отметили в минздраве.

 

 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *