12:25

Свадьбы на Сопке Любви, историческая схватка, арт-мобы и красочный салют: Петропавловск отметил День города

279 лет со дня основания и 165-летие защиты Петропавловского порта от англо-французской эскадры – в минувшую субботу камчатская столица широко отметила День города.


Главным событием стала масштабная постановка на Никольской сопке – здесь инсценировали героическую оборону Петропавловска от нападения англо-французской эскадры в 1854 году.

Также в обновленном парке были сыграны свадьбы. Свои союзы на красивой церемонии скрепили две пары. Напомним, «Свадебный бум» проводится в столице Камчатке на сопке Никольская уже во второй раз.

Продолжили праздник концерт городского оркестра, выступления камчатских артистов, финал арт-мобов «41-АРТ» на центральной площади Петропавловска-Камчатского. Также здесь выбирали победителей вокального конкурса «Твой звездный час» и конкурса ведущих «Шоумен – 2019».

– В течение всего дня работала выставка камчатских сувениров и прикладного творчества, праздничная торговля и аттракционы для детей. Для гостей праздника была открыта площадка «Город мастеров» и «Город творчества», фотозоны, прошли соревнования «Готов к труду и обороне» и сеанс одновременной игры в шахматы. Для самых маленьких гостей праздника была открыта детская площадка «Город детства».

Вечером над городом прогремел праздничный салют, – рассказали в пресс-службе администрации городского округа.

Фото: пресс-служба администрации Петропавловск-Камчатского городского округа
Видео: @ andry.vorovsky

 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *