13:15

Угрожали учебным автоматом – на Камчатке двое подростков пытались ограбить магазин

Два несовершеннолетних бандита попытались ограбить дачный магазин в Елизовском районе.


Подростки 14 и 16 лет задержаны. Нападение на небольшой магазинчик молодые люди объяснили скукой. Как рассказали в пресс-службе регионального управлении МВД, один из подозреваемых учится в школе, другой – в техникуме.

Преступление молодые люди совершили вечером в минувшую пятницу, 6 сентября. Они ворвались в торговую точку на 23 км трассы Морпорт-Аэропорт. Угрожая продавцу предметом, похожим на ружьё, несовершеннолетние пытались забрать деньги из кассы.

Продавец не растерялась и оказала незваным гостям сопротивление, распылив в их сторону газ из баллончика. Злоумышленники сбежали.

Подозреваемых задержали накануне. У них изъяли учебный автомат Калашникова, непригодный для стрельбы. Как выяснилось, макет оружия когда-то был подарен отцу одного из подростков.

– Материалы проверки, в связи с тем, что оба задержанных являются несовершеннолетними, но достигли возраста уголовной ответственности за совершение преступления, предусмотренного ст. 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой», будут направлены в СУ СК России по Камчатскому краю, – акцентировали в УМВД.

 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *