14:59

В Эссо появился быстрый мобильный интернет

Жителям Эссо теперь доступен быстрый мобильный интернет.


ПАО «Мегафон» запустил в камчатском селе базовую станцию четвертого поколения 4G (LTE) и организовал пропускную способность спутникового канала до 15 Мбит/с. Об этом сообщили в пресс-службе правительства края.

Об этом сообщили в агентстве по информатизации и связи Камчатского края.

– Первые абоненты в селе Эссо уже пользуются услугами скоростного интернета. Качество связи достаточно хорошее. У граждан появилась возможность комфортно скачивать и отправлять файлы большого объема, смотреть видео онлайн, играть в игры, а также развернуть полноценный мобильный офис. Напомню, еще пару лет назад у жителей и гостей Эссо большой проблемой было даже позвонить кому-либо, теперь же в селе доступна связь последнего поколения. После прихода в Быстринский район волоконно-оптической линии скорость и качество передачи данных только возрастет, – прокомментировала руководитель агентства по информатизации и связи края Инга Леонтьева.

В правительстве напомнили, что в январе этого года ПАО «ВымпелКом» расширило спутниковый канал до Эссо до 20 Мбит/с, а в феврале ПАО «МТС» запустил в селе базовую станцию третьего поколения (3G) и увеличил пропускную способность канала до 10 Мбит/с.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *