17:47

Камчатские депутаты запретили продавать вейпы несовершеннолетним

На Камчатке запретили продавать электронные сигареты и вейпы несовершеннолетним.


Такое решение приняли камчатские депутаты на 30-й сессии Заксобрания, – сообщает пресс-служба краевого парламента. Нарушителям грозят штрафы: гражданам – от 3 тысяч до 5 тысяч рублей, должностным лицам и индивидуальным предпринимателям – от 30 тысяч до 50 тысяч рублей, юридическим лицам – 100 тысяч до 150 тысяч рублей.

Закон вступит в силу через десять дней после опубликования. Документ разработан депутатами Борисом Чуевым, Анатолием Кирносенко и Андреем Стуковым.
В Заксобрании напомнили, что Минздрав РФ еще в 2017 году заявлял, что электронные системы доставки никотина необходимо ограничить на территории страны.

Напомним, недавно Минздрав выступил за то, чтобы распространить антитабачные ограничения на вейпы, электронные сигареты и кальяны. В комментарии ТАСС замглавы ведомства Олег Салагай отметил, что изделия получают лавинообразное распространение.

– Мы исходим из необходимости скорейшего рассмотрения и принятия законопроектов, но в то же время необходима тщательная проработка, чтобы не было упущено никаких важных моментов, – прокомментировал Салагай ТАСС.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *