18:52

В школе в камчатском поселке два класса закрыли на карантин

Внеплановые каникулы начались у учащихся второго и 11-го класса школы камчатского поселка Вулканный.


Занятия приостановлены на семь дней, так как порог заболеваемости ОРВИ в этих классах был превышен, – сообщили в пресс-службе администрации Елизовского района.

– Осенью всем образовательным учреждениям рекомендованы тщательная уборка и дезинфекция помещений, витаминизация третьих блюд, контроль ситуации с заболеваемостью школьников, профилактические беседы с родителями школьников о необходимости вакцинации для предупреждения заболеваний, – напомнили в администрации.

В районном управлении образования просят родителей быть предельно внимательными к своим детям: если вы заметили признаки заболевания у ребёнка, не ведите его в детский сад или в школу, чтобы не заразить других воспитанников.

По информации пресс-службы регионального управления Роспотребнадзора, по итогам предыдущей недели эпидситуация по гриппу и ОРВИ оценивается как благополучная.

– Заболеваемость в целом, по совокупному населению, и по отдельным возрастным группам не превысила недельные эпидпороги. По результатам лабораторных исследований от больных вирусы гриппа не выделялись, – пояснили в ведомстве.

Фото: из открытых источников


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *