13:30

Территорию вокруг петропавловской школы № 36 сделают светлее и ровнее

В 2020 году планируется разработать проектно-сметную документацию на установку линии освещения вокруг школы № 36 в краевой столице.


Об этом сообщили в пресс-службе Думы Петропавловск-Камчатского городского округа. Депутаты провели выездное совещание и встретились с жителями седьмого округа, которые неоднократно обращались с просьбой решить вопрос с отсутствием освещения тротуаров и дорог, ведущих к учебному заведению от близлежащих домов на проспекте Победы.

Ранее народные избранники направили запрос на имя главы города Виталия Иваненко. Они отметили, что положительный ответ получен: разработка ПСД запланирована на следующий год.

 – Надо понимать, что речь идет, в первую очередь, о безопасности нашего подрастающего поколения, и мы вместе с родителями, безусловно, переживаем! Когда дети идут в школу, еще темно, когда возвращаются из школы, секций, дополнительных занятий, кружков уже темно. Проблему необходимо решать как можно скорее, – сказала председатель Городской Думы Галина Монахова.

Депутаты также осмотрели примыкающую к школе территорию, оценили состояние асфальтового покрытия тротуаров и дорог, по которым дети ходят на учебу.

– Помимо установки линии наружного освещения принято решение при разработке ПСД включить в перечень работ также благоустройство и асфальтирование пешеходной зоны, ведущей к школе, – добавили в Думе.

Фото: пресс-служба Городской Думы


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *