16:03

Более тысячи человек поучаствовали в шествии в защиту морских животных

Более 1200  человек приняли участие в шествии в защиту морских животных на фестивале «Море жизни» в Петропавловске-Камчатском.


Событие прошло накануне в центре столицы Камчатки.

– Школьники, студенты, их родители и сотрудники коллективов различных предприятий прошли в красочных колоннах, возглавляемых представителями коренных народов Камчатки, – сообщили в пресс-службе краевого правительства.

Затем фестиваль продолжился мастер-классами от заповедников, флеш-мобами, играми, конкурсами, выступлениями артистов, показами документальных фильмов о природе, а также показательными выступлениями от саперов и флайбордистов. Кроме того, на площади работала ярмарка, здесь же можно было сфотографироваться около различных арт-объектов.

 

 

 

В правительстве напомнили: экологический фестиваль «Море жизни» впервые прошёл в регионе в 2016 году. В 2017 году ему был присвоен статус официального государственного праздника Камчатского края. Его организаторами являются краевое министерство природных ресурсов и экологии, Ассоциация особо охраняемых природных территорий и ФГБУ «Кроноцкий государственный заповедник».

Фото: пресс-служба правительства Камчатского края и информационное агентство “41”


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *