17:03

Камчатцы обратились за помощью к Константину Слыщенко

Социальная помощь, обеспечение жильем, ремонт дорог и строительство тротуаров – камчатцы рассказали о проблемах депутату Госдумы от Камчатки.


27 человек обратились к Константину Слыщенко во время приема граждан в минувшую пятницу. Об этом сообщает пресс-служба парламентария.

– Все вопросы взял на личный контроль. Очень много жалоб, связанных с благоустройством, ЖКХ, обеспечением жильем многодетных семей, соблюдением прав трудящихся, медицинской сферой, – пояснил Константин Слыщенко.

Он акцентировал – часть проблем можно решить на местном уровне, некоторые требуют вмешательства федерального центра.

В частности, жительница Елизовского района рассказала, что пытается добиться компенсации от минздрава региона за операцию, которую сделали в Москве её пожилой матери. Первоначально, женщину должны были отправить на лечение по квоте. Ждать нужно было долго, однако без срочного вмешательства медиков человек мог остаться инвалидом. Семье пришлось брать кредит, чтобы оплатить медпомощь в столичной больнице.

– Все прошло благополучно. Но когда я подала документы на компенсацию, мне сказали, что это невозможно, так как я сама отказалась от квоты, прибегнув к коммерческой медпомощи, – пожаловалась гражданка.

Депутат Константин Слыщенко акцентировал, что подобное отношение к людям недопустимо. Подробный запрос парламентарий направит в минздрав страны.

– Мы постараемся решить данную проблему, – подчеркнул он.

Добавим, депутат проводил на полуострове региональную неделю. Он также встречался с гендиректором «Океанрыбфлота» Евгением Новоселовым и председателем ассоциации добытчиков лососей Камчатки Владимиром Галицыным.

Они обсудили вопросы совершенствования норм Федерального закона “О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов” и Федерального закона «Об аквакультуре (рыбоводстве) и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Напомним также, неделю назад Константин Слыщенко принял участие в выездном экспертном совете Госдумы по вопросам экспорта.

В рамках совещания обсуждались проблемы рыбопромышленной отрасли региона, в том числе мешающих развитию международного сотрудничества и экспорта.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *