11:16

«Маршрут в будущее»: форум и образовательная выставка пройдут в краевой столице

В столице Камчатки в первый день октября в КВЦ откроется специализированная выставка «Образование. Карьера. Увлечения – 2019».


Здесь будут работать представители детских садов, школ, ведущих вузов и ссузов, учреждений дополнительного образования. Об этом сообщили в пресс-службе правительства края. там отметили, что выставка станет одним из событий девятого образовательного форума «Маршрут в будущее». Он будет длиться три дня. В первый организаторы также предложат детям и родителям экскурсии, в том числе в центры образования гуманитарного и цифрового профилей «Точка роста». 1 октября в 18.00 специалисты кафедры педагогики, психологии, дополнительного и специального образования и родители поговорят об искусстве понимать ребенка.

Работу второго дня форума откроет перформативная дискуссия «Маршрут в будущее», которая пройдет в Камчатском дворце детского творчества. Во второй половине дня на базе центра «Эврика» будет представлен профориентационный проект «Город мастеров», здесь же пройдет фестиваль профессий, в ходе которого пройдут мастер-классы.

На презентационной площадке «Дополнительное образование как пространство развития ребенка» на базе дома детского творчества «Юность» будут организованы мастер-классы, брейнсторм и педагогическая мастерская.

В петропавловской школе № 7 состоится презентация атласа новых профессий «Мир профессий будущего», а детском технопарке «Кванториум — Камчатка» пройдет интерактивная экскурсия для детей и педагогических работников.

В этот же день в Камчатском центре детского и юношеского технического творчества для педагогов будет организовано интерактивное занятие на автогородке по безопасности дорожного движения. А в камчатском центре развития творчества детей и юношества «Рассветы Камчатки» пройдут мастер-классы и арт-встреча  по различным направлениям творчества: изобразительное искусство, эстрадный вокал, театральное искусство, хореография. В 14:00 в Камчатском институте развития образования состоится лекция «Трансформация образования в эпоху перемен».

Вечером пройдут образовательные маршруты в детский технопарк «Кванториум-Камчатка», в центр развития творчества детей и юношества «Рассветы Камчатки» и в центр творческого развития и гуманитарного образования.

3 октября, в заключительный день образовательного форума, в Камчатском институте развития образования пройдет стратегическая сессия по выработке коммуникационной стратегии НПО «Образование», а во Дворце молодежи будет организована дискуссионная площадка «Мой идеальный кандидат». 

Форум завершится торжественным собранием, посвященным Дню учителя, которое начнется в 15:30 в Камчатском театре драмы и комедии. В рамках мероприятия пройдёт традиционное вручение государственных наград работникам системы образования.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *