17:20

«Опора России» обсудит, работает ли ОРВ для предпринимателей на Камчатке

Что знает и думает об оценке регулирующего воздействия проектов нормативных актов камчатское бизнес-сообщество, выяснит местное отделение «Опоры России».


Члены общественной организации по поддержке предпринимательства проводят опрос среди представителей камчатского бизнеса, чтобы выяснить их отношение к ОРВ.

– Процедура ОРВ была создана, чтобы предприниматели могли давать свою оценку нормативным актам. Речь идёт и о действующих законах, и о законопроектах. Сам процесс подразумевает публичные консультации с бизнесом, а также, при необходимости, дальнейшее внесение изменений в нормативно-правовые акты, – пояснила Екатерина Распутина, руководитель камчатского отделения «Опоры России».

В «Опоре России» подчеркнули: у предпринимателей есть реальный инструмент для участия в законотворческой жизни страны. Однако, к сожалению, знают о нем немногие. Да и сама процедура довольно сложна и вызывает массу вопросов.

Сейчас организация проводит предварительный опрос и созывает рабочую группу с участием всех заинтересованных сторон. Встреча состоится в краевой столице 17 октября в бизнес-центре «АТОМ» на Карла Маркса, дом 23, офис 103.

– Нам важно понимать, какой процент камчатских предпринимателей участвует в оценке регулирующего воздействия проектов нормативных правовых актов и экспертизы действующих нормативных правовых актов, с какими трудностями предприниматели сталкивается при этом, – акцентировала Екатерина Распутина.

Она пояснила: предложения по усовершенствованию инструментов вовлечения бизнеса в публичные консультации при проведении оценки регулирующего воздействия внесут в дальнейшем в резолюцию Съезда предпринимателей и направят в органы исполнительной власти.

Сам съезд предпринимателей пройдет в регионе 30 октября.

Добавим,  информагентство “41” также открыло голосование-опрос на своем сайте в рубрике “Мнение жителей Камчатского края” – на главной странице слева.

Также опрос размещен на нашей странице в ВКонтакте

 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *