11:19

В Петропавловске накрыли подпольный игровой клуб (ФОТО)

В столице Камчатки накрыли подпольный игровой клуб.


Он работал с февраля по сентябрь в подвале дома  на «красной» линии – на проспекте 50 лет Октября. Организатора – жителя Петропавловска-Камчатского – и его троих соучастников задержали. Операцию, как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, провели сотрудники СКР, ФСБ, управления экономической безопасности МВД при силовой поддержке Росгвардии.

Организаторы подпольного заведения установили режим жесткой конспирации. Попасть внутрь могли только люди, занесенные в специальную клиентскую базу. Металлическая дверь всегда была закрыта, рядом не висело никаких вывесок. Попасть в игровой зал можно было только по предварительному звонку.

– Помещение приспособили не только для игры, но и для длительного пребывания в нём администраторов, – объяснили в полиции.

Организаторы использовали игровые автоматы Admiral. Как рассказали в пресс-службе регионального следственного управления СКР, изъято восемь единиц техники, а также терминал для оплаты. Кроме того. В квартирах подозреваемых проведены обыски. Изъята крупная сумма денежных средств.
СКР возбудил уголовное дело.  

– Проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, – отметили в ведомстве.

Фото: пресс-служба УМВД по Камчатскому краю

 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *