12:33

Пожар на Топоркова случился из-за поджога

Пожар, вспыхнувший в строящемся детском образовательном комплексе на улице Топоркова в краевой столице, оказался неслучаен.


Это поджог, – сообщил генеральный директор ООО «Русский двор» Николай Воронов. Личности предполагаемых поджигателей установлены благодаря системе видеонаблюдения на объекте, – пояснили в пресс-службе Корпорации развития Камчатки.

Предполагается, что группа молодых людей, купив на ближайшей автозаправке бензин, облили им внутренние помещения строящегося здания и подожгли. Это произошло в минувшую субботу. Сообщение о происшествии поступило на пульт дежурному МЧС в 18 часов 37 минут. Возгорание в итоге было ликвидировано.

По словам Николая Воронова, инцидент на стройке не станет препятствием на пути реализации проекта. Конструкции здания не повреждены.

Образовательный комплекс, объединяющий детский сад с начальной школой, рассчитан на обучение и воспитание 408 детей. Его строительство инициатор проекта Николай Воронов начал в 2017 году. Инвестиции в проект, который сопровождает Корпорация развития Камчатки, превышают 800 миллионов рублей. Комплекс, не имеющий аналогов в регионе, кроме традиционных помещений предусматривает бассейн, спортивные и концертные залы.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *