19:02

Покой нам только снится: на подходе новый циклон

К берегам Камчатки приближается очередной охотоморский циклон.


Спасатели рекомендуют соблюдать меры предосторожности во время непогоды. Она начнёт оказывать влияние на полуостров завтра во второй половине дня. Прогнозируется ветер 9-14 метров в секунду, небольшой, местами умеренный, дождь. Под влияние атмосферного вихря попадут Елизовский и Усть-Большерецкий муниципальные районы, Петропавловск-Камчатский и Вилючинский городские округа.

Ночью и утром 10 октября ожидаются умеренные, местами сильные осадки в виде дождя, в горных районах со снегом. На побережьях – усиление ветра, скорость – до 23 метров в секунду.

– В связи с полученным прогнозом о неблагоприятных погодных явлениях, Главное управление МЧС России по Камчатскому краю и его структурные подразделения функционируют в режиме повышенной готовности в составе сил постоянной готовности. От различных служб РСЧС сформированы силы и средства, которые в случае происшествий будут отправлены для оказания помощи и ликвидации последствий неблагоприятных погодных условий, – сообщает пресс-служба регионального ведомства.

Камчатцам рекомендуют принять все необходимые меры для обеспечения безопасности.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *