15:25

«Театральные встречи»: камчатцам расскажут, как рождается танец

Камчатцев приглашают на встречу с актерами студии танца «Голос».


Она состоится 9 октября в актовом зале Камчатской краевой научной библиотеки им. С. П. Крашенинникова в рамках проекта «Театральные встречи». Начало в 18.30. Об этом сообщают в краевой библиотеке.

Руководитель коллектива балетмейстер Марина Терентьева и актеры студии танца расскажут зрителям о том, как рождается спектакль, как происходит работа над созданием балета, ответят на вопросы о технической и творческой стороне танца, вспомнят интересные истории из своей театральной практики.

Студия танца «Голос» действует при Камчатском театре драмы и комедии. Коллектив хорошо знаком камчатским зрителям по многочисленным постановкам. Особой популярностью пользуется проект балетмейстера и руководителя театра «Голос» Марины Терентьевой, начатый еще в 1996 году – «Камчатский Арбат». За эти годы зрители увидели редкие на камчатской сцене постановки балетов под названием «Я – Жанна» и «Священный дар… Бессмертный гений», «Экзерсис», «В баню», «Воробышек… С обнаженной душой», «Сны», «Последний Херувим», «Игра в бисер», «Яма» и др.

Вход свободный. Подробности можно узнать по телефону 25-23-55.

 

 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *