17:13

Камчатцам предлагают написать «Географический диктант»

Жителям Камчатки предлагают попробовать свои силы в «Географическом диктанте».


Акция состоится 27 октября. У камчатцев есть выбор: написать диктант онлайн на сайте проекта dictant.rgo.ru или же прийти на организованные площадки. Об этом сообщили в министерстве культуры.

В краевой столице это научная библиотека имени С.П. Крашенинникова и информационно-библиотечный центр «Доступный город». Начало с 12.00 и с 11.00 соответственно. Вход свободный.

В городе Елизово диктант можно будет написать в центральной библиотеке на Рябикова, 40. Регистрация, как пояснили в библиотеке, будет проходить с 11.00 до 12.00. В 12.00 состоится инструктаж, начало самого диктанта в 12.15.

Также 27 октября акцию проведут в Усть-Камчатке и Козыревске. Проверить знания по географии можно будет в библиотеках. Начало в полдень. В Ключах диктант будут писать в помещении учебного корпуса войсковой части 13641-2. Об этом рассказали в пресс-службе районной администрации.

Добавим, участникам акции предстоит ответить на 40 вопросов, разделенных на две части по степени сложности.

Первая часть упрощённого уровня из 10 вопросов, так называемый «географический ликбез», составлена на основе общеизвестных фактов из географии. Вторая часть из 30 вопросов потребует применить образное мышление, системную логику и эрудицию.

 

 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *