10:49

Аэрофлот открыл продажу билетов по «плоским» тарифам на Дальний Восток

Аэрофлот открыл продажу билетов по «плоским» тарифам на 2020 год в Петропавловск-Камчатский, Владивосток, Южно-Сахалинск, Хабаровск и Магадан. Об этом сообщает пресс-служба авиакомпании.


Отмечается, что решение принято по результатам согласования с правительством РФ основных параметров программы «плоских» тарифов.

Впервые с 2018 года были увеличены тарифы на достигнутый уровень инфляции. В сообщении компании отмечается, что это связано с ростом расходов на топливо.

– Вместе с тем предлагаемые цены на билеты по этим направлениям по-прежнему существенно ниже себестоимости, поскольку несут в себе исключительно социальную значимость, – говорится в сообщении авиакомпании.

Рейсы будет выполнять Аэрофлот и его дочерняя авиакомпания «Россия».

В Аэрофлоте билет на рейс Москва – Петропавловск-Камчатский стоит 15 660 рублей в одну сторону, туда и обратно – 26 100 рублей. Билет на этот же рейс в авиакомпании «Россия» в одну сторону 13 770 рублей, туда – обратно – 22 950 рублей.

В Аэрофлоте напомнили: программа «плоских» тарифов осуществляется с 2015 года. В настоящее время «плоские» тарифы действуют на рейсах из Москвы во Владивосток, Южно-Сахалинск, Хабаровск, Петропавловск-Камчатский, Магадан, Симферополь, Калининград и в обратном направлении. С 2018 года к программе присоединилась дочерняя компания Аэрофлота — «Россия», что позволило существенно увеличить общий объем перевозок пассажиров на Дальний Восток.

Изображение: с сайта компании “АЭРОФЛОТ”


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *