16:21

Камчатцы обратились за помощью к депутату Константину Слыщенко

Жители краевой столицы обратились за помощью к депутату Госдумы Константину Слыщенко через Единый портал защиты граждан.


Как пояснили информагентству «41» специалисты портала, жители Завойко рассказали об опасностях для маленьких и взрослых пешеходов на подходе к школе № 17. Там нужны тротуары и линия освещения. Пока люди вынуждены ходить по обочине. Также нужно ликвидировать канализационную течь – отходы стекают по дороге. Зимой жижа замерзает, и путь для пешеходов становится ещё сложней.

Еще одна жительница города пожаловалась, что автомобилисты превратили практически в проезжую часть территорию около одного из домов на Абеля. Машины постоянно проезжают через двор. Горожанка попросила рассмотреть вопрос установки «лежачих полицейских». Также женщина добавила, что придомовая территория и заезды к ней нуждаются в ремонте. Необходима ливневка, так как в дожди около дома образовывается огромная лужа.

Также к парламентарию обратились родители учащихся одной из городских школ. По словам заявителей, в учебном заведении нет постоянного медицинского работника.

– Решение этих вопросов на личный контроль взял депутат Госдумы Константин Слыщенко, – акцентировали в ЕПЗГ.

С начала месяца на портал обратились 18 человек.

Заявители получили устные консультации специалистов по вопросам оформления прав на земельные участки, долевой собственности на жилье, порядку и условиях постановки в очередь на получение жилья, по порядку внесения изменений в законодательство края.

Также поступили вопросы о сроках открытия пассажирского морского сообщения Петропавловск-Камчатский – Владивосток и установке линий освещения вдоль федеральной трассы Морпорт-Аэропорт.

Напомним, Единый портал защиты граждан работает на Камчатке с 2017 года. Он был создан по инициативе депутата Госдумы Константина Слыщенко для оперативного взаимодействия населения с представителями власти всех уровней по решению возникающих у граждан проблем.

Присоединиться к Единому порталу в WhatsApp можно по номеру 8-984-160-79-22.

Кроме того, заявления, жалобы принимаются в сообщениях на страницах портала ВКонтакте – https://vk.com/epzgr, Одноклассниках – https://ok.ru/group/53665396228274 , в FB – https://www.facebook.com/groups/epzgr/

К депутату Госдумы Константину Слыщенко можно также обратиться круглосуточно по e-mail kslyschenko@duma.gov.ru, в личных аккаунтах в соцсетях. Также действует приемная в краевой столице, на Ленинградской, 89, кабинет№ 306. Телефон – 41-11-82.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *