16:24

На Камчатке появилась современная передвижная сцена

Современный передвижной сценический комплекс появился на Камчатке.


У него нет аналогов в регионе, – сообщают в министерстве культуры края. Проектировалось сооружение по индивидуальному заказу. В составе «автопоезда» есть светодиодный экран, звуковое и световое оборудование. Площадь сцены больше 53 квадратных метров.

Гидравлические системы, которые обеспечивают трансформацию сцены и светодиодного выдвижного экрана, управляются из кабины водителя, – пояснила министр культуры Светлана Айгистова. Комплекс полностью автономен – от системы отопления до электропитания, имеется возможность собрать линейный массив из 16 акустических систем.

Все его характеристики можно перечислять часами. Одним словом, это полноценная профессиональная сцена, которая может быть доставлена в различные локации и существенно расширяет наши организационные возможности при реализации крупных выездных творческих проектов, – прокомментировала Айгистова.

В минкультуры добавили, что комплекс стоит более 29 млн рублей. Эти средства были выделены из резервного фонда президента страны. До конца месяца на камчатке появятся ещё два передвижных комплекса, – пообещали в минкультуры. Их отправят в Усть-Большерецкий район.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *