12:46

Краевые депутаты предлагают заложить в бюджет-2020 ещё более 95 миллионов на социалку

Депутаты предлагают ускорить темпы оснащения школ и детских садов автономным отоплением, а также спроектировать подъезды к будущему поселку многодетных семей.


Об этом сообщает пресс-служба Заксобрания региона. Комитет по социальной политике подготовил блок поправок в бюджет-2020.

В частности, 50 млн рублей предлагается выделить на оснащение школ и детских садов автономными отопительными системами и приборами погодного регулирования. В предыдущие годы  на эти цели выделялось 40 млн ежегодно.

За четыре года автономным отоплением оснащены 16 школ и 38 детских садов Петропавловска, Елизовского, Мильковского и Усть-Камчатского районов. Увеличение финансирования позволит нарастить темпы, – уверены в парламенте.

Почти 24 млн нужны на проектирование подъездов и создание дорожной инфраструктуры для  участков, которые в рамках закона бесплатно выделены многодетным семьям в поселке Светлый. И еще 6 млн предлагается запланировать на межевание и планировку новых участков в том же поселке для этой категории семей. 

Также по словам Татьяны Ткаченко, депутаты предлагают предусмотреть 15,7 млн рублей на медицинское оборудование детской краевой больнице.

В Заксобрании напомнили, обсуждение проекта бюджета на следующий год, внесённого в Законодательное собрание правительством региона, продолжается.

Фото: из открытых источников информации


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *