13:47

Константина Слыщенко попросили помочь решить вопрос о передаче земли от военных муниципалитету

Елизовчанка, проживающая со своей семьей в микрорайоне на 26 км,  попросила депутата Госдумы Константина Слыщенко решить вопрос о передаче земли военного городка из ведения Минобороны в муниципалитет.


Об этом сообщили в Едином портале защиты граждан, куда и поступило обращение на имя парламентария. Горожанка уверена: передача земли очень поможет при благоустройстве микрорайона. К примеру, некоторые участки можно будет освободить от заброшенных гаражей. Пока же у местной власти нет на это полномочий, – отмечают в портале. Там добавили, что Константин Слыщенко уже направил соответствующий запрос в Министерство обороны РФ.

Добавим, что за последние десять дней с различными вопросами через портал обратились 25 камчатцев. Большая часть заявителей получила оперативные устные консультации.

Людей волновали темы ЖКХ, проведения ремонтных работ на сетях, строительство дорожной инфраструктуры, пенсионного обеспечения, процедуры получения звания «Ветеран труда».

Решение некоторых проблем, как и ситуация на 26 км в Елизовском городском поселении, потребует времени.

– Их взял на личный контроль депутат Константин Слыщенко, – пояснили в ЕПЗГ.

Напомним, Единый портал защиты граждан был создан по инициативе депутата Госдумы Константина Слыщенко в 2017 году для оперативного взаимодействия населения с представителями власти всех уровней по решению возникающих у граждан проблем.

Присоединиться к группам Единого портала защиты граждан в WhatsApp можно по номеру 8-984-160-79-22. Также группы работают в социальных сетях Facebook, Вконтакте, Одноклассники. Кроме того, заявления, обращения ждут на почту kslyschenko@duma.gov.ru и в личные аккаунты парламентария в соцсетях. В краевой столице действует и приёмная депутата – на Ленинградской, 89, кабинет № 306. Телефон 41-11-82.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *