10:59

Елизовские школьники везут домой серебро международного математического турнира

Воспитанники елизовской физико-математической школы завоевали второе место в лиге международного турнира математических боёв «Tatarstan Math Open-2019».


Состязания математиков, в которых участвовали команды сильнейших юных математиков из 11 городов, состоялся в столице республики – Казани. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Елизовского района.

– Юные математики Елизовского района пятый раз принимали участие в «Tatarstan Math Open-2019». В этом году в составе наших команд пятиклассники Дарья Ненашева, Егор Белоконев, Анна Кузнецова, Виктория Сакаева и шестиклассники Арина Сидорова, Чеслав Шейгеревич, Роман Шестаков, Егор Глембоцкий. Шестиклассники взяли второе место, а команда пятиклассников ФМШ сумела войти в шестёрку лучших в своей лиге, однако до призового места дотянуться не смогла, – рассказали в администрации.

Подготовили юных елизовских математиков педагоги центра «Луч» математики Сергей Большешапов и Анна Годомская. Они же сопровождали юных елизовчан в поездке. Также эти педагоги получили возможность выступить в роли первых судей и принять участие в судействе математических боёв.

Фото предоставлено пресс-службой администрации Елизовского района


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *