11:01

Учитель елизовской школы завоевала бронзу «Абилимпикса»

В Москве завершился финал V национального чемпионата «Абилимпикс». У Камчатки – бронза.


Её завоевала учитель елизовской школы № 3 Марина Анищенко – в категории «Учитель начальных классов». По словам участницы, войти в число призеров было нелегко,  – сообщает пресс-служба правительства края.

– Мы проходили два конкурсных испытания: «Урок» и «Педагогическая ситуация». Самым сложным оказалось провести урок: тема была неизвестна заранее,  на подготовку давали час, причем, нельзя было использовать заранее подготовленные материалы или выходить в сеть Интернет. Нужно было написать подробную технологическую карту урока с целями, задачами. Также до начала испытания с нами провели инструктаж по использованию интерактивной доски – не такой, какие есть во многих школах, это даже не интерактивная доска, а большой планшетный компьютер – ее надо было обязательно использовать в ходе урока. В общем, было непросто, но мне кажется, я неплохо справилась,  – поделилась впечатлениями Марина Анищенко.

В финале V Национального чемпионата «Абилимпикс» приняли участие более 3000 человек.

Отмечается, что Камчатка второй раз принимает участие в Национальном чемпионате «Абилимпикс», занимая призовые места.

В правительстве напомнили, что в финале чемпионата «Абилимпикс» приняли участие восемь делегатов от Камчатки – победители регионального этапа.

Фото: пресс-служба правительства Камчатского края


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *