18:55

Аферистка запугала пенсионерку и выманила у неё более 600 тысяч рублей

У дистанционных мошенников очередной улов на Камчатке – более шестисот тысяч рублей.


Именно такую сумму перечислила пенсионерка из Петропавловска за «спасение дочери от уголовной ответственности». Как рассказали в пресс-службе регионального управления МВД, жертве позвонили в три часа ночи. Женский голос сообщил горожанке, что ее дочь стала виновницей аварии, в которой пострадал пешеход. Не давая пожилой женщине опомниться, звонившая, используя изобилующую юридическими терминами лексику, стала говорить, что если проблему не уладить в ближайший час, то будет слишком поздно. Дело дойдет до суда, который лишит ее дочь свободы. При этом мошенница добавила, что родственники «пострадавшего» готовы пойти на компромисс. Испуганная пенсионерка за несколько часов перевела на указанный счет полмиллиона рублей.

При этом она продолжала звонить дочери, но та не отвечала. Как выяснилось позже, родственница не слышала звонок.

Под утро пожилую горожанку ждало новое испытание. Ей опять позвонили.

– Пугая тем, что ее девочка пойдет «зону топтать», стали спрашивать нет ли у нее еще денег. Пенсионерка сказала, что у нее на книжке лежит около 130 тысяч рублей. Эти деньги рано утром горожанка сняла со счета и по той же схеме перевела на абонентские номера, – рассказали в полиции.

Там добавили, что переводить деньги пенсионерке помогал таксист.  Мужчина пояснил представителям правоохранительных органов, что ночью ему позвонила неизвестная женщина и слёзно попросила помочь ее матери перевести деньги.

– Помогая пожилой женщине осуществлять денежные переводы, горожанин даже не предполагал, что пенсионерку обманывают, – отметили в ведомстве.

К слову сказать, аферистка, разговаривая с ним по телефону, искренне благодарила его за помощь «маме».

Фото: http://vestirama.ru/

 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *