19:34

Константин Слыщенко провёл приём граждан в краевой столице

В рамках региональной недели на Камчатке Константин Слыщенко провел прием граждан в Петропавловске. За поддержкой к депутату Госдумы обратились три инициативные группы, – сообщает пресс-служба парламентария.


В одном случае жители многоквартирного дома на Карбышева пожаловались на качество горячей воды. Как рассказали представителя управляющей компании и сами жильцы, периодически из горячих кранов течет ржавая вода. По словам граждан, проверка инженерных коммуникаций внутри дома показала, что проблема не в них.

– Я направлю запрос в ПАО «Камчатскэнерго». Также необходимо организовать комиссию для проверки качества воды на входе в дом и еще раз проверить домовые сети, чтобы получить полную картину. Будем разбираться, – прокомментировал ситуацию депутат.

С коммунальной проблемой столкнулись и жильцы многоквартирного дома на Бохняка. Они попросили содействия по включению их дома в краткосрочный план капитального ремонта электрических сетей на 2020 год. Электрические сети, по словам горожан, не ремонтировали в здании с 70-ых. Вопрос взят на особый контроль.

Другая группа горожан, уже с Дачной, предлагает внести поправки в краевой закон о тишине. В частности, люди хотят увеличить временной отрезок, когда покой и тишину в многоквартирных домах нарушать нельзя: в будни с 20.00 до 9.00, в выходные – с 18.00 до 10.00.

Горожане отметили, что хотят отдыхать в выходные дни, а не слышать, как идет ремонт у соседей.

Напомним, по действующему закону запрет распространяется в будни – с 7.00 до 22.00, в выходные – с 9.00 до 22.00. В это время нельзя использовать звукоусилители, кричать, петь, играть на инструментах, ремонтировать что-либо, строить, переставлять мебель, использовать пиротехнику.

За это грозят штрафы. Для граждан – от тысячи до пяти тысяч рублей, для должностных лиц – от пяти тысяч до дести тысяч, для юридических – от десяти тысяч до двадцати. Пожаловаться на нарушителей можно в административную комиссию.

Константин Слыщенко пообещал направить запрос и предложения жителей на рассмотрение депутатам Заксобрания региона.

Добавим, всего на приеме побывали 15 человек. Вопросы также касались переселения из ветхого и аварийного жилья, реализации госпрограмм, благоустройства придомовых территорий и межкварталки.

Все, кто не успел придти на прием, могут обратиться к депутату напрямую – через официальные аккаунты в социальных сетях, через электронную почту kslyschenko@duma.gov.ru, в приемную в столице Камчатки – Ленинградская, 89, кабинет № 306. Телефон – 41-11-82. Также в регионе действует Единый портал защиты граждан, созданный по инициативе Константина Слыщенко в 2017 году. Присоединиться к группам в WhatsApp можно по номеру 8-984-160-79-22.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *