15:42

Спасатели помогли согреться пассажирам автобуса, попавшего в ДТП

Камчатские спасатели оказали помощь пострадавшим в дорожно-транспортном происшествии. 23 декабря в 9:20 в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Камчатскому краю поступила информация, о том, что на 41 километре автодороги город Петропавловск-Камчатский – село Мильково произошла авария с участием рейсового автобуса DAEWOO.


Как стало известно, водитель транспортного средства, следующего по маршруту №218 (Петропавловск-Камчатский – Усть-Камчатск), допустил съезд автобуса в правый кювет по ходу движения. В DAEWOO находился 21 пассажир, из них один ребёнок – шестилетняя девочка, а также два водителя.

Для проведения аварийно-спасательных работ на место вызова выехали сотрудники пожарной части села Коряки, дежурная смена Камчатского спасательного центра, полицейские, медики – всего 19 человек.

Сотрудники Камчатского спасательного центра доставили в район происшествия вахтовый автобус, на базе которого развернули передвижной пункт обогрева для пассажиров – там люди смогли погреться и выпить горячего чаю.

По предварительной информации, в ДТП пострадали трое человек. Обстоятельства дорожно-транспортного происшествия выясняют сотрудники УГИБДД УМВД России по Камчатскому краю.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *