11:06

Камчатская компания вернула деньги за недоделанные дороги

Ущерб по делу о незаасфальтированных дорогах села Соболево возмещён. Расследование уголовного дела в отношении бывшего главы поселения продолжается, сообщили в краевой прокуратуре. 


Там напомнили, что прокуратура Соболевского района в 2018 году провела проверку законности расходования бюджетных средств, выделенных Соболевскому сельскому поселению не ремонт улично-дорожной сети.

Установлено, что в 2016 году между администрацией сельского поселения и ООО «Альбатрос-Сервис» был заключён муниципальный контракт на выполнение в 2016-2017 гг. работ по капитальному ремонту автомобильных дорог общего пользования села Соболево.

Достоверно зная, что работы по укладке асфальтобетонного покрытия на улицах села Соболево выполнены не в полном объёме, глава поселения подписал акты о приёмке этих работ и их стоимости. На основании подписанных им документов, содержащих недостоверные сведения, администрация перечислила ООО «Альбатрос-Сервис» за фактически не выполненные работы 9 млн 249 тыс. рублей.

После проверки, 16 декабря этого года в отношении бывшего главы Соболевского сельского поселения возбуждено уголовное дело за превышение должностных полномочий.

Ранее на основании материалов прокуратуры Соболевского района по этому же факту возбуждено и расследовано уголовное дело в отношении генерального директора ООО «Альбатрос-Сервис».

Его действия квалифицированы по п. «б» ч. 2 ст. 165 УК РФ – причинение имущественного ущерба собственнику путём злоупотребления доверием при отсутствии признаков хищения, совершённое в особо крупном размере.

После того, как директора компании допросили в качестве подозреваемого по делу, он полностью признал вину и в полном объёме возместил ущерб, причинённый Соболевскому сельскому поселению. На этом основании Усть-Большерецкий районный суд 14 ноября 2019 года прекратил уголовное дело в отношении генерального директора ООО «Альбатрос-Сервис» с назначением ему штрафа в размере 80 тысяч рублей.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *